Научно-теоретический
и методический журнал
Издаётся с 1937 г.

Новости

Конференция учителей
естественно-научных дисциплин
школ компании Уралхим

Группа компаний Уралхим совместно с химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и Общероссийской общественной организацией учителей и преподавателей химии провела в Перми Конференцию учителей естественно-научных дисциплин школ компании Уралхим.

Подробнее

Российские педагоги приняли участие в съезде учителей и преподавателей химии в «Сириусе»

Федеральная территория «Сириус» 26–27 ноября впервые приняла Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии. В различных секциях и круглых столах в очном и дистанционном форматах приняли участие почти  три тысячи экспертов. Главной темой съезда стало школьное химическое образование в современном мире. 

Подробнее

Объявлен Всероссийский конкурс методических разработок

Вниманию учителей и преподавателей химии!

Редакция и редколлегия журнала «Химия в школе», Общероссийская общественная организация учителей и преподавателей химии объявляют о начале приёма материалов на Всероссийский конкурс методических разработок.

Подробнее

Состоялся V Международный химический диктант

13 мая 2023 г. состоялся V Международный химический диктант. Главная площадка его проведения – Химический факультет МГУ. Тема диктанта «Экология и природные ресурсы».

Подробнее

68 конференция «Актуальные проблемы химического и экологического образования. Верховский–150»

В рамках Года педагога и наставника с 11–13 мая 2023 в РГПУ им. А.И. Герцена
(Санкт-Петербург) состоялась 68 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы химического и экологического образования. Верховский–150».

Подробнее

Стартовала регистрация на V Всероссийский химический диктант

В четверг, 13 апреля стартовала регистрация на V Всероссийский химический диктант. Сам диктант пройдёт 13 мая в 13:00 по местному времени онлайн-формате на сайте химдиктант.рф или очно на одной из площадок проекта.

Подробнее

Внимание: конкурс!

Редакция и редколлегия журнала «Химия в школе», Общероссийская общественная организация учителей и преподавателей химии объявляют конкурс методических разработок. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Подробнее

Запуск нового сайта!

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта! Мы обновили наш официальный сайт. Теперь он стал современным и удобным! Если вы обнаружили ошибку, опечатку или некорректное отображение, пожалуйста, сообщите нам на почту info@hvsh.ru. Спасибо за понимание!

Подробнее
Связаться с нами